行业资讯

您的位置:主页 > 行业资讯 >

关于公布南宁市西乡塘区2018年第一届中小学创客比赛活动获奖结果的通知_通知公告

时间:2019-06-24编辑: admin 点击率:

各中初等教育:

南宁市西乡塘区教育局保留,南宁市西乡塘区制造教育中心从事的西乡塘区居于首位地届中初等教育嘉宾大赛已于12月21日在南宁市陆座初等教育成团体。关口竞争者,同65名先生流行了单项奖。、两名93名得奖者、三名145名得奖者。竞争者组织委员会赋予就全国而论37所中等教育、南宁市陆座初等教育21优良团体奖,石东伟、陆一清等89名优良教授。

朕想要是你这么说的嘛!得奖教育和我将持续,教化改革,又一次成。全市居民中初等教育要以双赢为模范,有效的团体厕足其间各类小伙子学科实施参战,锻铁炉参战牌子,为开展更优良的青年学科技术做出更多奉献。

附件:西乡塘区居于首位地届中初等教育嘉宾大赛名单

南宁市西乡塘区教育局

2019年1月11 日

西乡塘区居于首位地届中初等教育嘉宾大赛

得奖名单

一、珍惜

(1)3D誊写版印刷品笔创意大赛(牲畜球形的)

头等奖





吕晨曦

闭  晟

唐可凡

陆小涵

南宁市陆座初等教育

郭思源

宋玉红

王凯骏

陆子安

南宁青川初等教育

宋嘉欣

宋嘉义

潘红英

潘月新

南宁明日教育

孟子儿

姓月



南宁金华初等教育

林倩如

黄俊菊

黄龙杰

陈子红

南宁市瑶瑶初等教育

闭秋平

李晓芳

曾黄帅

龙思可

南宁市瑶瑶初等教育

林金新

周润宁

李可林

梁子乐

南宁市秀田初等教育

谢晓娜

岳逸菊

林二奇

申  湘

南宁马尔他道初等教育

赵英辉

黄玉玉

王浩东

莫惠珍

南宁市瑶瑶初等教育

周万明

梁玉发

林润新

丁建芳

南宁市瑶瑶初等教育






二等奖





梁林菊

薛心磊

李延林

黄景军

南宁新立华初等教育

李英琴

徐自清

徐子龙

黄贝贝

南宁市新生教育

胡宏元

任思进

杜一贝

王玉雅

南宁市秀田初等教育

农耕井亭

施  扬

林  天

梁天雷

南宁市秀田初等教育

韦陈曦

黄艳婷

刘 


南宁马尔他道初等教育

陆元耀

杨玉新

刘  珊

王家琦

南宁师范教育隶属初等教育

罗子梦

何志龙

黄义成


南宁市秀田初等教育

魏新艳

罗安丽

税务勇士

李陈跃

南宁市北湖路初等教育

文  雅

陈思进

苏心通

梁慧菊

南宁明日教育

全克明

尹思义

梁芯构件

姚志英

南宁市新生教育

秦风国际象棋

老道贤

吴惠琪

孙金柱

南宁金光初等教育

刘子汉

黄玉友

梁洁玉

冯春树

南宁市秀田初等教育

第三名





张莫波

周志义

袁伟明

魏灵来

南宁市秀田初等教育

赵新英

梁峻郗

苏世汉

张恒凯

南宁市秀田初等教育

徐格月

雷元元

唐万杰

谭苗路

南宁青川初等教育

周  惠

吴万亭

刘向婷

裴  静

南宁秀安路初等教育

蒋  婷

何思慧

吕艳彤

吴月月

南宁师范教育隶属初等教育

黄林成

徐亚琪

王一书

张静琪

南宁青川初等教育

尹晨曦

唐来涵

陆美琪


南宁市秀田初等教育

陆延成

黄一航

赵华

莫伟鸿

南宁市秀田初等教育

张静莲

张静义

陈可涵

黄新河

南宁市秀田初等教育

梁晓石

罗方玲

农山

李珊珊

丁定镇西乡塘区中心初等教育

何阳河

黄志山

莫荣燕

梁志敏

南宁市秀田初等教育

农万亭

蔡睿

陈新新

余家英

南宁市北湖路初等教育

余新勤

邓敬文

宋倩倩

梁方玉

南宁明日教育

郭思通

苏一玲

梁曾贵

苏淑媛

南宁明日教育

徐静宇

唐子怡

徐子梦

张  淼

南宁市秀田初等教育

王启祥

陈伟宇

叶春涛

陶新煌

南宁市秀田初等教育

清爱林

潘思宇

秦良桥

黄路远

南宁市秀田初等教育

贾新邦

梁子宁

陆新元

钟  宇

南宁秀安路初等教育

(二)3D誊写版印刷品机笔竞争者(可伸缩的动力车)

初等教育组

头等奖




君成义

赵  倬


南宁青川初等教育

黄子英

甘肃文富


南宁市新生教育

伏官霞

黄药春


南宁青川初等教育

二等奖




黄子来

黄欧新


南宁师范教育隶属初等教育

陈家宇

潘慧旭


南宁明日教育

潘力翔

李  坤


南宁市陆座初等教育

魏鸿茂

赵玉荣


南宁市陆座初等教育

第三名




黄跃仙

李元元


南宁市陆座初等教育

秦似辛

黄石琦


南宁市陆座初等教育

陆玉新

潘艳玲


南宁市陆座初等教育

孙逸婷

丁玉岩


南宁市陆座初等教育

罗  惠

宁灿清


南宁市陆座初等教育

胡嘉玲

林心怡


南宁市陆座初等教育

陆  妍

罗 


南宁市陆座初等教育

张思琪

梁丽英


南宁市北湖路初等教育

彭起动

魏世航


南宁市北湖路初等教育

中等教育组

头等奖




陈海月

韦  妮


南宁市新生教育

二等奖




陆银林

魏岳文


南宁市新生教育

第三名




黄罐头

黄玉超


南宁市新生教育

(三)改革纲要

初等教育组

头等奖



李想霏扬


南宁市新生教育

赵思志


南宁市新生教育

刘  盈


南宁师范教育隶属初等教育

陈玉达


南宁市陆座初等教育

孟新元


南宁市新生教育

吴秦琦


南宁市新生教育

李启月


南宁师范教育隶属初等教育

薛正元


南宁市新生教育

唐核


南宁明日教育

王开波


南宁师范教育隶属初等教育

邓永新


南宁市陆座初等教育

马建生


南宁市新生教育

潘乐阳


南宁市新生教育

李金素


南宁市新生教育

陶玉安


南宁金光初等教育

二等奖



秦文涛


南宁市北湖路初等教育

魏福炎


南宁师范教育隶属初等教育

陆高宇


南宁市新生教育

孙富飞


南宁市新生教育

农  铮


南宁市新生教育

魏金春


南宁新立华初等教育

魏玉琴


南宁市陆座初等教育

蔡心涛


南宁市陆座初等教育

张慧雯


南宁市陆座初等教育

梁世雅


南宁市陆座初等教育

魏小倩


南宁师范教育隶属初等教育

兰香红


南宁市陆座初等教育

夏秦


南宁市陆座初等教育

梁新然


南宁青川初等教育

欧宣军


南宁新立华初等教育

周雅各


南宁市北湖路初等教育

胡玉喜


南宁青川初等教育

颜小杰


南宁明日教育

莫永玉


南宁市陆座初等教育

农夫凯曼


南宁市陆座初等教育

唐国斌


南宁市陆座初等教育

邵子榤


南宁市陆座初等教育

第三名



徐仲印


南宁市陆座初等教育

黄淑琪


南宁市新生教育

陆世英


南宁市新生教育

张玉树


南宁秀岭初等教育

李荣荣


南宁明日教育

陶正玉


南宁市陆座初等教育

严艳琴


南宁新立华初等教育

徐明军


南宁金光初等教育

卫和冰


南宁秀岭初等教育

徐忠新


南宁市陆座初等教育

杨玉涵


南宁新立华初等教育

秦方辉


南宁市陆座初等教育

赖崇基


南宁市陆座初等教育

苏文耀


南宁新立华初等教育

苏世华


南宁明日教育

魏思通


南宁新立华初等教育

谢初凡


南宁明日教育

马一鸣


南宁新立华初等教育

黄立婷


南宁市陆座初等教育

杨玉旭


南宁新立华初等教育

澳门永利赌场


南宁秀岭初等教育

吕世贤


南宁新立华初等教育

姜文涛


南宁明日教育

王和明


南宁明日教育

甘明强


南宁新立华初等教育

尹楚豪


南宁明日教育

黄一生


南宁明日教育

刘俊浩


南宁市新生教育

蒋天一


南宁青川初等教育

周子梦


南宁明日教育

周金元


南宁市新生教育

钟浩林



南宁明日教育

兰佳生



南宁明日教育

彭兆涛



南宁明日教育

兰心悦



南宁市新生教育





中等教育组

头等奖




周子琴



南宁三十七中等教育

苏香玉



南宁三十七中等教育

李思珍



南宁三十七中等教育

二等奖




梅佳琪



南宁三十七中等教育

王大恒



南宁三十七中等教育

李翰林



南宁三十七中等教育

杨庆浩



南宁三十七中等教育

冯  可



南宁三十七中等教育

第三名




周立伟



南宁三十七中等教育

曾  彬



南宁三十七中等教育

卢玉正



南宁三十七中等教育

李龙涛



南宁三十七中等教育

刘朝晨



南宁三十七中等教育

苏一汉


南宁三十七中等教育

吉海斌


南宁三十七中等教育

沈志国


南宁三十七中等教育






(四)狂暴的抛石竞争者

头等奖




梁  涵

赖嘉希


南宁市北湖路初等教育

李格宁

杨家卫


南宁秀安路初等教育

兰丹荣

张志辉


南宁市陆座初等教育

黄克峰

梁兆恒


南宁青川初等教育

张  哲

克南南


南宁市新生教育

温回零弹簧

老郝宁


南宁明日教育

陈俊宇

张原睿


南宁师范教育隶属初等教育

李世南

黄金周


南宁秀安路初等教育

莫永康

程俊祥


南宁五里亭居于首位地初等教育

陆浩德

刘  岳


南宁市北湖路初等教育

甄玉瑶

周志和


南宁市北湖路初等教育

宋文静

陈慧艳


南宁陈村初等教育

二等奖




潘新宇

罗  萧


南宁市北湖路初等教育

不理会我有多使人喜悦的

田树权


南宁市陆座初等教育

张义红

廖伯春


南宁市新生教育

黄子月

谢敬文


南宁市新生教育

黄红岩

魏一叶


南宁市陆座初等教育

黄定恩

徐江军


南宁五里亭居于首位地初等教育

叶继炎

罗淑丹


南宁青川初等教育

黄贵州宝藏

文  隽


南宁卫国初等教育

赵福豪

赵朝杰


南宁市陆座初等教育

尹兆琪

黄仙丸


南宁娇丽路教育

梁晓宇

周曼妮


南宁市新生教育

秦潘

胡仲博


南宁明日教育

姓龙

魏继莲


南宁娇丽路教育

谢楚新

曾文潇


南宁明日教育

蒋国杰

张玲林


南宁金华初等教育

黄文新

李世科


南宁师范教育隶属初等教育

第三名


范浩旭

张子柱


南宁新立华初等教育

魏丹山

魏贤鹏


南宁青川初等教育

谢小成

魏宁康


南宁明日教育

赵中央的

秦圣辉


南宁青川初等教育

罗玉煌

魏明子


南宁明日教育

雷申杰

甘肃龙


南宁市新生教育

杨月新

黄昌华


南宁青川初等教育

梁国强

刘思杰


丁定镇西乡塘区中心初等教育

陆明勤

凌雅豪


南宁市陆座初等教育

石东亮

黄鸿贤


南宁师范教育隶属初等教育

王雅萱

郝荣琴


南宁师范教育隶属初等教育

魏俊宁

子子汉


南宁市新生教育

盛洪杰

盛洪军


南宁金华初等教育

汪  洋

林金峰


南宁明日教育

姜子来

刘慧生


丁定镇西乡塘区中心初等教育

董明哲

林璋璇


南宁明日教育

莫善事

方志文


南宁市陆座初等教育

黄灿明

兰家荣


南宁明日教育

陆江华

曾  凯


南宁市陆座初等教育

黄刘成然

李文凯


南宁卫国初等教育

赵学宇

于晨喜


南宁青川初等教育

黄雄飞

赵平琦


南宁陈村初等教育

吴文波

谢玉成


南宁明日教育

刘兴宇

秦君豪


南宁明日教育

黄磊晶

农卫阳


南宁新立华初等教育

颜大祥

刘邦曼


南宁新立华初等教育

陈佳生

韦胜金


南宁新立华初等教育






(五)有轨参加马拉松比赛

头等奖



黄清玉


南宁师范教育隶属初等教育

兰玉红


南宁市北湖路初等教育

宝峰峰


南宁师范教育隶属初等教育

郑家华


南宁市新生教育

梁静雅


南宁娇丽路教育

黄  杰


南宁陈村初等教育

刘桂希


南宁卫国初等教育

蔡龙


南宁娇丽路教育

苏先飞


南宁五里亭居于首位地初等教育

王玉轩


南宁卫国初等教育

安曼齐


南宁五里亭居于首位地初等教育

苏才菊


南宁市北湖路初等教育

蓝孙凯


南宁新立华初等教育

黄志涵


南宁市陆座初等教育

李松阳


南宁市北湖路初等教育

冯  蕊


南宁市陆座初等教育

孟星都


南宁明日教育

曾代欢


南宁市陆座初等教育

黄潘成


南宁市陆座初等教育

谢子燕


南宁市陆座初等教育

二等奖



莫画如


南宁市秀田初等教育

梁  旋


南宁市陆座初等教育

莫占硕


南宁市秀田初等教育

张  熊


南宁市陆座初等教育

陈海明


南宁明日教育

谭家豪


南宁明日教育

黄一新


南宁明日教育

秦建亮


南宁明日教育

刘瑞庚


南宁明日教育

谭子涛


南宁明日教育

蒋明峰


南宁明日教育

黄浩祥


南宁明日教育

苏柳成


南宁明日教育

赖奕帆


南宁明日教育

严家鑫


南宁明日教育

严永毅


南宁明日教育

陈国宁


南宁明日教育

唐敬志


南宁明日教育

陈信安


南宁明日教育

清一丝痕迹


南宁青川初等教育

孟岳女王


南宁师范教育隶属初等教育

胡朝来


南宁市秀田初等教育

黄昭四川


南宁市秀田初等教育

肖盛文


南宁市秀田初等教育

苏浩民


南宁市秀田初等教育

黄色的裕


南宁市秀田初等教育

周生斌


南宁市秀田初等教育

陈思义


南宁市秀田初等教育

阳一


南宁市秀田初等教育

苏凯队伍


南宁市秀田初等教育

冯君毅


南宁市秀田初等教育

第三名



阮奕明


南宁市秀田初等教育

姓轩


南宁市秀田初等教育

蒋乐月


南宁市秀田初等教育

郑  泉


南宁市陆座初等教育

陆静南


南宁市陆座初等教育

冯  茗


南宁明日教育

黄永浩


南宁明日教育

黄一岳


丁定镇西乡塘区中心初等教育

罗婷旭


南宁市陆座初等教育

李佩典


南宁市新生教育

刘嘉澳


南宁市新生教育

高玉芝


南宁市新生教育

魏苏山


南宁明日教育

梁锦仪


南宁新立华初等教育

何家卫


南宁金华初等教育

黄志超


南宁市新生教育

冯兴宇


南宁市新生教育

吴家琦


南宁市新生教育

彭金成


南宁市新生教育

张一凡


南宁市新生教育

魏东林


南宁市新生教育

邓丽娴


丁定镇西乡塘区中心初等教育

陆兆然


南宁师范教育隶属初等教育

邓浩斌


南宁市新生教育

魏浩勇


南宁市新生教育

李立铭


南宁陈村初等教育

周涛于


南宁师范教育隶属初等教育

黄  瑛


南宁市新生教育

李华万


南宁市新生教育

李志远


南宁市新生教育

姓恺


南宁市新生教育

黄一英


南宁市新生教育

徐群原料来源


南宁新立华初等教育

玉亭山


南宁师范教育隶属初等教育

冯玉田


南宁新立华初等教育

李昕宸


南宁师范教育隶属初等教育

梁燕浩


南宁市新生教育

余延安


南宁市新生教育

张敏洪


南宁市北湖路初等教育

宁生生世世


南宁市北湖路初等教育

陈尚卿


南宁市新生教育

万  瑀


南宁师范教育隶属初等教育

莫子元


南宁市北湖路初等教育

蔡承恩


南宁金华初等教育

李嘉义


南宁新立华初等教育

陈鹏一


南宁市陆座初等教育

戴维特


南宁师范教育隶属初等教育

黄林林


南宁市新生教育

何家英


南宁青川初等教育

二、优良教练教员奖

    陈汉章 陈思思 陈美君   陈敏华 陈  杉   郭  硕   何美玲

    何清霞 何志宁 黄昌辉 黄福祥 黄立燕 黄平峰 黄  勇

    黄志基  黄宁宁 赖箭头记号 兰春妮 黎  敏   李荣生 李  明

    李  娜   李思菊 梁  竞   梁谦谦 梁秋梦 梁启奇 梁  欣

    梁应凡 刘大禅 廖美芬 廖  芸   林  静   林迪奇 林文健

    刘世华 刘  婷   刘炎成蒸汽上升 海波路 朱  卡   卢晓霞 陆燕霞

    鲁冰冰   陆家义 陆丽晓   陆义清 罗建昌罗  捷   罗亚文

    罗玉平 麦彩丽   聂秋凤   宁  妮   潘爱丹  潘荣华   石东伟

    苏  艳   苏艳春   覃家宇   谭海云   谭  琳  谭  萍   檀燕妹

    汤  梅   唐彩霞  唐海丹 万 萍    王碧草 王凤伟 王  玲

    王三梅 王晓贤 魏干莲 韦  欢   魏丽珍 文小珍 吴丽娟

    吴晓玲 苏晓春 谢  冰   张旭 徐晓辉 雅凤欧 张  岚

    赵福来 赵卫江 钟村连 钟  枝   周俊秀

三、优良团体奖

----------------------- 行业资讯 | 古建筑 | 古家具 | 古饰品 | 古文化 | 求购信息 | 招聘信息 | 展会信息 | -----------------------

联系我们

CONTACT US

地址:

热线:

地址:

热线:

Copyright © 澳门永利_澳门永利皇宫_澳门永利赌场 版权所有

鲁ICP备16004995号-1